Your address will show here +12 34 56 78
C.A.Montreuil 93

Nos Entraîneurs

Révélateurs de talents, les entraîneurs du C.A.Montreuil 93, programment, organisent et animent les séances d'entraînements.
Nos Entraîneurs
ECOLE D'ATHLETISME

A partir de 7 ans (Eveil Athletique) et jusqu’à la catégorie Benjamin (12-13 ans). Un apprentissage moteur complet et ludique avant d’entamer la formation technique avancée.

Yann Pothier

Yann Pothier

Salarié - Coordonnateur Ecoles d'athlétisme - Stade Jean Delbert

Ancien perchiste, au club depuis 1988, Occupe des fonctions supports polyvalentes. Devise: "C'est en forgeant qu'on devient forgeron"

Manuella Mordier

Manuella Mordier

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stade Jean Delbert
Chantal FALL-MELIOT

Chantal FALL-MELIOT

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stades Jean Delbert
Walter GALLONDE

Walter GALLONDE

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stade Jean Delbert
Myriam JERNIVAL

Myriam JERNIVAL

Entraîneur Groupe Jeunes - Stade Jules Ladoumègue
Reynald BONBOIS

Reynald BONBOIS

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stade Jules Ladoumègue
Agathe NGAKAM

Agathe NGAKAM

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stade Jules Ladoumègue
Jawad JABIR

Jawad JABIR

Entraîneur Ecole d'Athlétisme - Stade Jules Ladoumègue

Au C.A.Montreuil 93 depuis 1997. Coureur de 400m (principalement) et de 800m (à l'occasion). Entraîneur depuis 2015

Groupes Jeunes
A partir de la catégorie Minime (14-15 ans) et jusqu’à la catégorie Cadet (16-17 ans). Ces groupes sont préparatoires aux groupes de spécialités.

Jonathan JACQUES

Jonathan JACQUES

Entraîneur Groupe Jeunes - Stade Jean Delbert
Myrnah BLOUD

Myrnah BLOUD

Entraineur Jeunes Catégories - Stade Jean Delbert
Chloé MOURAND

Chloé MOURAND

Entraîneur Groupe Jeunes - Saut à la Perche
François GUERIN

François GUERIN

Entraîneur Groupe Jeunes - Stade Jean Delbert
Linda REVEL

Linda REVEL

Entraîneur Section Sportive Marais de Villiers
Myriam JERNIVAL

Myriam JERNIVAL

Entraîneur Groupe Jeunes - Stade Jules Ladoumègue
Jean-Baptiste OUDART

Jean-Baptiste OUDART

Entraîneur Groupe Jeunes - Stade Jules Ladoumègue
Spécialistes

En charge de la performance et de l’expertise sur une discipline ou un groupe de d’épreuve

Achour KRIMOU

Achour KRIMOU

Entraîneur 1/2 Fond / fond - Stade Jean Delbert
Mickaël PAULOBY

Mickaël PAULOBY

Entraîneur Saut en Longueur / Triple Saut - Stade Jean Delbert
Jean-Pierre DAHM

Jean-Pierre DAHM

Entraîneur Marche Athlétique - Stade Jean Delbert
Doudou N’DIAYE

Doudou N’DIAYE

Entraîneur Sprint - Stade Jean Delbert
Rodolphe DARSAU CARRE

Rodolphe DARSAU CARRE

Entraîneur Sprint/Haies - Coordonnateur Groupe Jeunes - Stade Jean Delbert
Louis BEAUDOIN

Louis BEAUDOIN

Entraîneur Lancer du Javelot - Stade Jean Delbert
Moussa FALL

Moussa FALL

Entraîneur Saut en Hauteur - Stade Jean Delbert
Alain FREROT

Alain FREROT

Entraîneur 1/2 fond/Sprint - Membre du Comité Directeur
Benyoucef AÏSSA KHELIFA

Benyoucef AÏSSA KHELIFA

Entraîneur Sprint - Stade Jules Ladoumègue - Membre du Comité Directeur
Elia ZEGANADIN

Elia ZEGANADIN

Entraîneur Sprint - Stade Jules Ladoumègue
Jean-Hervé STIEVENART

Jean-Hervé STIEVENART

Entraîneur Triple-saut - INSEP
Arnaud ASCOUA

Arnaud ASCOUA

Entraîneur Saut à la Perche - Webmaster - Responsable Commission Jeunes - Membre du Bureau

Perchiste au C.A.Montreuil 93 depuis 1999, Entraîneur "Jeunes Catégories" en 2003, Entraîneur spécialiste Perche depuis 2008

Eddy FIXY

Eddy FIXY

Entraîneur Saut en Longueur / Triple-saut - Stade Jules Ladoumègue
Namakoro NIARE

Namakoro NIARE

Entraineur Lancer du Marteau / Poids /Disque - Centre des lancers de Bobigny
Roland CIOFANI

Roland CIOFANI

Entraineur Lancer du Marteau - Centre des lancers de Bobigny
Bano TRAORE

Bano TRAORE

Entraîneur Haies Hautes / Epreuves Combinées